Все и обо всем

Настоящий форум предназначен для общения. Фотографии размещаем на форуме "Фотографии".
Убедительная просьба зарегистрированных пользователей "Не открывать новую тему" (не нажимать на ссылку "НОВАЯ ТЕМА".
Для написания сообщения достаточно нажать на ссылку "ОТВЕТИТЬ".

Re: Все и обо всем

Сообщение Михаил Андреевич » 02 фев 2014, 13:28

Быль.
п/п-к Кузьмин и майор.

1972 год. Нач. штаба полка п/п-к Косулин сдал свой демьбельский аккорд-
перестроил дежурный домик, пристроил спальню для летного состава и комнату для хранения высотного снаряжения. В спальню завезли пять новых деревянных кроватей и холодильник. Косулин самолично написал картину и повесил на стенку. На картине было изображено желтое поле, и вдали летел зеленый автобус. Называлась - летчики заступают на боевое дежурство. «Красиво». Хороший мужик Косулин, но почему-то «дети подземелья» наливали тушь на коврик перед его квартирой. В то время дежурили все боеготовые летчики, даже ПАПА (ком. АП полковник Ростимберский) отдыхал три ночи от мамы в дежурном домике.
Заступает на ночь П.И. Кузьмин и ему попадается кровать с прожженным матрацем.
Что там было не описать. Павел Иванович был строгим, требовательным и решительным командиром, но в этом случае он проявил себя большим психологом.
На следующий день после разбора и постановка задачи на полеты, последовала команда « Все свободны, летный состав остаться» Встает Кузьмин и задает вопрос (мягко сказано): « Кто прожег матрац?» Все молчат. Тогда он говорит: « Майор …., провезти расследование и доложить на полном разборе?»
Через неделю - полный разбор. Разбор кончился, ПАПА подает команду: « Все свободны»
Майор первым на выход. Кузьмин уконтрил это и командует: «Летный состав остаться».
« Товарищ майор…,вы провели дознание?»
« Так точно, разрешите доложить»
«Докладывай»
« Матрац сжег Я»
« Так какого ты (не нормативная лексика) молчал целую неделю?»
Все упали на столы и корчатся от хохота. И вдруг с задних рядов голос: «Разведчик»
Так этот майор стал Разведчиком, купил новый матрац и уехал по замене в Амдерму.
Я уверен, что Кузьмин просчитал, кто курил и спалил матрац.(или ему доложили)
.
Михаил Андреевич

Сообщение Михаил Андреевич » 03 фев 2014, 19:31

Слав! Ещё по твоей просьбе.

[b]БЫЛЬ
.
1970 год. 28 декабря.[/b] Мы прибыли в Омск из Савостлейки, для прохождения службы.
Пришли в часть, а рабочий день закончился. Но нас ждали.
Дежурный по полку, выдал мне и Леве Соколову ключи от знаменитой квартиры по ул. Пархоменко 22-17.
На последние деньги в магазине купили бутылку вина «Славянка» в 128 магазине, и что - то закусить, заодно
стырили деревянные ящики для топки титана. Искупались. Накрыли стол. И вдруг звонок.
Открываю дверь. Входит целый майор. Не здороваясь, прошел к столу. Налил один стакан вина, выпил.
Налил второй, выпил и произнес: « Фу, какую вы гадость пьете». Повернулся и ушел. Мы с Левой в шоке, забыли про еду и жалкие остатки вина. В Безречной для нас майор, это что-то высокое и далекое. В Безреченском полку всего было пять майоров, один подполковник и один полковник. Когда вышли из шока, сидим и думаем, что произошло? Грабеж или нам оказали доверие, выпив наше вино. :o Так нас встретил 64 АП в лице майора, командира отряда, летчика первого класса. Про этого майора можно писать много, но это другие истории.
Последний раз редактировалось Михаил Андреевич 05 фев 2014, 01:15, всего редактировалось 1 раз.
Михаил Андреевич

Сообщение Михаил Андреевич » 04 фев 2014, 19:35

БЫЛЬ.
На сборах в г. Семипалатинске вызывает меня Ленин-начальник авиации полковник Костенко. Взял на всякий случай крем для бритья, (вазелина не было). Захожу в кабинет, представляюсь и жду, когда доставать из кармана крем, а Ленин ласково говорит: «Проходи, садись». Сел сжал и жду. «Как у тебя служит тов. Майор?», - спрашивает он. Выжидаю, что дальше. «Есть такое мнение, назначить его инспектором в дивизию», - молвит Ленин. Тут я запел: « Без него осиротеет АЭ, он наставник молодежи, командир отличного экипажа, его все любят и т.д.». «Ну, вот и хорошо, пиши характеристику, как на Героя», - говорит он. «Есть»,- ответил я и радостный удалился из кабинета. В Омске написал характеристику. Сан Саныч подписал. Майор вскорости убыл в Семск, а через три дня приехал проверяющим в полк. Летает как обычно, даем побольше, чай свой. Через неделю меня вызывает Сан Саныч и дает мне три листа, написанных от руки мелким почерком: «Читай». Читаю акт и постепенно спина покрывается холодным потом: сплошной негатив. И то плохо, и то не так, а самое главное написал, что летный состав пьет в 6 классе, а бутылки прячет под пол. «Разберись и доложи»:- приказывает Сан Саныч. Мухой слетел через три ступени на первый этаж. Вызвал старшину с инструментом, вскрыли крышки около батарей отопления да и нашли море разных бутылок еще с сургучом и покрытых паутиной. Позвал Сан Саныча. Он посмотрел, сделал вывод. Больше майор у нас не летал. Как избавлялись от склада пусть расскажет В.Т. Прус. Он был старшим по вывозу стеклотары, доставшийся нам от старших товарищей. А майор получил очередное в. звание-стал подполковником.
Михаил Андреевич

Сообщение Михаил Андреевич » 05 фев 2014, 21:03

ВОЛОДЯ! Ничего запрещенного в моем сейфе, а тем более в моем столе не было. Если помнишь, в кабинете у нас стоял 4-х дверный металлический шкаф. Виктор Федорович Бут раздобыл его в КЭЧи по великому блату и называл сейфом. Так вот первый ящик был мой, с летной документацией, второй ящик Бута с разными штабными журналами, ручками карандашами и т. д. Четвертый замполита -Цымбаленко, кстати когда Цымбаленко списался и к нам прислали Башилова, Бут ключ от сейфа ему не отдал. Третий, вот это действительно был секретный ящик. Там всегда стоял коньяк, водка, шампанское, спирт всё для дел и домашнее вино из клубники (для себя), которое присылал Отец Виктора Федоровича с Кубани. Виктор Федорович, компанейский мужик и душа на распашку. Он всегда выделял литра 3 вина на угощение друзей : Мингалиева, Тимашкова, Лозинского, Шабунина и т.д. Остальное прятал в этот "сейф", как он говорил:"На великие праздники". Так вот, не хотели мы показывать, а тем более делиться с Единомышленниками с 3-го этажа. Куркули так сказать. Помнишь, откуда пошло выражение :"МЫ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ"?
Михаил Андреевич

Сообщение Михаил Андреевич » 08 фев 2014, 15:01

Вот и Н. Лободин (с планшетом) с трудом зашел при min?

В.И.! Надо что-то менять или погоду или метеоролога.
Вложения
Комсомольский экипаж Шмидт В. -Лободин Н..jpg
Комсомольский экипаж Шмидт В. -Лободин Н..jpg (72.27 КБ) Просмотров: 3894
Михаил Андреевич

Сообщение Енютин » 10 фев 2014, 18:42

Всем ЗДРАВИЯ ЖЕЛАЮ! Давно хотел сюда зайти, но как -то не получалось- отказывали в регистрации. Я уж думал что таких старых в 64-м полку уже и не помнят да и не сильно настаивал- в общем-то столько не живут-имели право забыть. Однако сейчас посмотрел на Юру Красовского,почитал Грека, Дениса, подумал ещё не всё потеряно. Всё таки я должность принял у Юхимца, а передал Лысенко, может и меня вспомнят (не считая тех с кем общаюсь на других форумах, по Скайпу, телефону, одноклассниках, в контакте,файсбуке и ещё хрен знает в чём). Кстати вчера был День Рождения Рябухина - Михаилу Пантелеевичу 74года,чувствует себя прекрасно, на днях перебирается на постоянное место жительства в г. Новосибирск. Поближе к родному полку.
Енютин

Пред.След.

Вернуться в Все и обо всем