Все и обо всем

Настоящий форум предназначен для общения. Фотографии размещаем на форуме "Фотографии".
Убедительная просьба зарегистрированных пользователей "Не открывать новую тему" (не нажимать на ссылку "НОВАЯ ТЕМА".
Для написания сообщения достаточно нажать на ссылку "ОТВЕТИТЬ".

Re: Все и обо всем

Сообщение Енютин » 11 фев 2014, 14:56

Миша , здравствуй! Посмотрел я фотоальбом истории части и удивился -ведь я его таким же видел когда служил. От самой первой страницы -всех знал и помню, а вот тех кто был после меня там нет, видно последний толковый замполит был Виталий Витальевич Авдеев.Хотя бы себя для истории оставили,за 12 крайних лет практически ничего- жаль. Между прочим в одноклассниках общаюсь с Ерошенко, Пигушиным, Хуторским,Парамоновым,Артюшевским,Рябухиным, Демишкевичем,Семёновым,Ловчиковым-а говорят ветеранов мало.
Енютин

Сообщение Енютин » 11 фев 2014, 19:22

На первом снимке у тебя пропущен Боря Полин, а второго, возле Гижицкого фамилию вспомнить не могу, хотя хорошо помню. Снимок скорее всего лето 1975г., потому что уже есть Гижицкий прибывший из академии в 1974-м и ещё есть Женя Заварзин убывший из части 21 октября 1975 года.А на втором , более раннем рядом с Жуковым мне кажется Иван Куприянович Бойченко.
Очень хотелось бы видеть или хотя бы прочитать про однополчан отдавших жизни при исполнении служебных обязанностей. Их не так много , но помнить надо всех: майор Воронов,
Ст. л-т Ходько,
подполковник Кононов,
подполковник Кушев
капитан Антоненко
капитан Малюкин
подполковник Кулик
подполковник Яцкий и Ст Л-т Петров погибли продолжая службу в других частях.
Енютин

Сообщение Михаил Андреевич » 15 фев 2014, 19:18

Быль.
Сары-Шаган.

Стреляли Отрубянниковские молодки( 1-ая АЭ, Бакаевы-Машевские) и Омское ЗРВ. Группа руководства: Сан Саныч и Владимир Михайлович Юхимец-КП, и я РП, на всякий пожарный, и зачем-то В.Х (первый зам,первый разряд по шахматам, играл - равных не было). Прилетели, осмотрели свои рабочие места, поужинали. После ужина командир ЗРВ предлагает- "Сан Саныч, давай сыграем, авиация против ЗРВ в шахматы на двадцатку". Двадцатка-это оброк, который должен был стреляющий полк отдать местным, за раскрытие "военной тайны", когда и как полетят мишени. Сан Саныч, осторожный человек, но тут поддался, у В.Х.-первый разряд, тем более В.Х. настаивал- я этого противника через 15 мин сделаю. Принесли 2 двадцатки и заперли в отдельный номер. Завели игроков в отдельный номер и закрыли на ключ. Действительно, через 13 минут( Юхимец В.М. хронометрировал), стук в дверь. Открываем, стоит В.Х. и говорит: " Командир отдай, я проиграл". Оказывается ЗРВэшники, нашли в Омске настоящего, действующего Мастера спорта СССР по шахматам, призвали его в армию, присвоили ему звание прапорщик и начали обыгрывать всех подряд. На этих стрельбах молодки отстрелялись на отличную оценку-без двадцадки. После этих стрельб В.Х. ушел на "повышение" летчиком-инспектором, и в нашем полку больше не не служил.
Михаил Андреевич

Сообщение flegentov » 24 фев 2014, 21:33

Встреча ветеранов на 23 февраля 2014 г..jpg
Встреча ветеранов на 23 февраля 2014 г..jpg (157.25 КБ) Просмотров: 3949
flegentov

Сообщение flegentov » 24 фев 2014, 21:34

Ю. Красников, А. Антипов, Б. Друженко.jpg
Ю. Красников, А. Антипов, Б. Друженко.jpg (77.11 КБ) Просмотров: 3948
flegentov